Centros de enseñanza en Municipio de Villa Mercedes, General Pedernera
Filtrar por tipo:
Servicios más cercanos
Colegios
- Centro Educativo N°10 Ramiro Podetti
Dominga Andrada y Ramona Barroso - Centro Educativo N°20 Juan Wenceslao Gez
Doctor Zabala Ortiz - Centro Educativo N°9 Doctor Juan Llerena (Escuela Normal)
San Martín - Colegio 11 Benito Juárez
Ayacucho 5730 Villa Mercedes - Colegio N° 18 Nicolása Berrondo de Quiroga
Sucre - Colegio Nº 15 Ingeniero Agustin Mercau
Intendente Leyes - Colegio Nº 19 Bernardino Rivadavia
Avenida Vicente Sallorenzo - Colegio Nº2 Juan Esteban Pedernera (Colegio Nacional)
Justo Daract - Colegio Sagrado Corazón
Avenida Mitre - Complejo Escuela Hogar Eva Perón
- EPA Nº10 Maestro Escultor Vicente Lucero
Juan Carlos Allende - EPA Nº10 Maestro Escultor Vicente Lucero
Avenida Mario Erns - Escuela Asistencial N° 36 Gobernador Carlos Alric
Venezuela - Escuela Bilingüe y Digital Mahatma Gandhi
Luis Alejandro Lezcano - Escuela Especial N° 6 Doctora María Montessori
Maipú - Escuela Experimental Nº 7 Eduardo Galeano
Láinez - Escuela Experimental Nº 8 Leonardo Da Vinci
Felipe Vinuesa - Escuela Experimental Nº6 Dr. Luis Roberto Barroso
Paul Harris - Escuela Generativa Ecológica Ambiental GEA
- Escuela Generativa GEA
- Escuela N° 106 Tomás Ferrari
Colón - Escuela N° 147 Provincia de Mendoza
Gerardo L. Raffaini - Escuela N° 150 Provincia de Santa Fe
Ramírez - Escuela N° 152 Alas Argentinas
Ardiles - Escuela N° 176 Maestra Nelida Esther Pérez de Ferrer
Urquiza - Escuela N° 187 José Hernandez
Teodoro Fels - Escuela N° 240 Provincia de Corrientes
Belgrano - Escuela N° 30 General Pedernera
Pedernera - Escuela N° 31 Maríano Moreno
Lavalle - Escuela N° 32 Justo Daract
León Guillet - Escuela N° 321 Ingeniero Aviador Eduardo Bradley
- Escuela N° 33 Vicente Dupuy
9 de Julio - Escuela N° 34 Raúl Basilio Díaz
Juan Wenceslao Gez - Escuela N° 371 Juan Bautista Alberdi
Vicente Dupuy - Escuela N° 388 Sargento Eduardo Romero
Avenida Presidente Perón - Escuela N° 40 Doctor Ricardo Rojas
María Luisa Keuter de Curchod - Escuela N° 43 Doctor Tomás Jofre
Tucumán - Escuela N° 46 Gobernador Leon Guillet
Riobamba - Escuela N° 69 Maestra Olga Esther Sarden
Martín Fierro - Escuela N°11 2 de Abril
Colectora Norte - Escuela N°148 Provincia de Chubut
Imaginario - Escuela Nº 12 Maestras Mercedinas
Juan Llerena - Escuela Nº 29 Remedios Escalada
Córdoba - Escuela Nº 431 Profesora Nelly Chenau de Vecino
Tiburcia Escudero - Escuela primaria
Avenida Mario Erns 5730 - Escuela Secundaria de Artes Gaspar Di Genaro - Ministerio de Educación de la Provincia de San Luis (Laico - Laico)
Junín, 35 D5730 Villa Mercedes - Escuela Técnica N° 17 "V Brigada Aérea" - Ministerio de Educación - Gobierno de San Luis (none)
Ruta Provincial 24, S/N Villa Reynolds - Escuela Técnica N° 20 "Antonio Berni"
Dorrego - Escuela Técnica Nº14 Dr Luis A. Luco
- Instituto Cultural Argentino
Gobernador Alric - Instituto Educativo María Educadora
Arenales - Instituto Nacional de Informática (INdI)
Doctor Zabala Ortiz - Instituto Nuestra Señora del Carmen (INSC)
Junín - Instituto San Buenaventura
9 de Julio, 1731 - Instituto San Marcos
Sarmiento
Universidades
- Universidad Católica de Cuyo
Lisandro de la Torre - Universidad Nacional de San Luis
- Universidad Nacional de San Luis
Avenida 25 de Mayo, 384 5730 Villa Mercedes - UNVIME Universidad Nacional de Villa Mercedes
España, 55 5730 Villa Mercedes