Inicio » Entre Ríos » Departamento Uruguay

Callejero de Departamento Uruguay, Entre Ríos

Centro Administrativo

  • Concepción del Uruguay

Listado de Calles de Departamento Uruguay

  • 1

  • 1 de Mayo
  • 1 Del Sur
  • 10 de Diciembre
  • 10 de Junio
  • 11 de Abril
  • 12 de Octubre
  • 14 de Julio
  • 16 del Norte
  • 17 de Octubre
  • 17 de Septiembre
  • 1° de Mayo
  • 2

  • 2 del Este
  • 20 de Junio
  • 20 del Oeste norte
  • 20 del Oeste sur
  • 21 de Noviembre
  • 21 del Oeste norte
  • 21 del Oeste sur
  • 22 de Noviembre
  • 22 del Oeste norte
  • 22 del Oeste sur
  • 23 del Oeste norte
  • 23 del Oeste sur
  • 24 de Junio
  • 24 del Oeste norte
  • 24 del Oeste sur
  • 25 de Agosto
  • 25 de Mayo
  • 25 del Oeste sur
  • 29 de Septiembre
  • 29 del Oeste norte
  • 3

  • 3 de Febrero
  • 3 del Este
  • 30 de Junio
  • 30 del Oeste norte
  • 31 del Oeste norte
  • 31 del Oeste sur
  • 33 del Oeste sur
  • 34 del Oeste sur
  • 4

  • 4 del Este
  • 5

  • 5 del Este
  • 6

  • 6 de Diciembre
  • 8

  • 8 de Junio
  • 9

  • 9 de Julio
  • A

  • A. Sabín
  • Acceso a puerto
    servicio
  • Acceso Las Moscas
    terciaria
  • Acceso Norte
    terciaria
  • Aguet
  • Alberdi
  • Alejo Peyret
  • Alfonsina Storni
  • Almafuerte
  • Ameghino
  • Ana de Victorica
  • Antártida Argentina
  • Antonio Gil
  • Argentina
  • Arturo Frondizi
    secundaria
  • Artusi
  • Avenida 25 de Junio
    secundaria
  • Avenida 25 de Mayo
    terciaria
  • Avenida 9 de Julio
    terciaria
  • Avenida Alem
    terciaria
  • Avenida Concordia
  • Avenida Doctor R. Uncal
    secundaria
  • Avenida Esilda Tavella
    terciaria
  • Avenida Italia
    secundaria
  • Avenida Juan Domingo Perón
    secundaria
  • Avenida Julio A. Lauría
    secundaria
  • Avenida Mingo Martínez
    secundaria
  • Avenida Presidente Perón
    terciaria
  • Avenida San Martín
    terciaria
  • Avenida Urquiza
    terciaria
  • Avenida Uruguay
  • Ayacucho
  • B

  • Bartolomé Mitre
  • Batalla de Chacabuco
  • Batalla de Maipú
  • Belgrano
  • Benito Cook
  • Bertoloyotti
  • Blanché
  • Bolivar
  • Boulevard Díaz Vélez
    secundaria
  • Boulevard Dr. Luis F. Aráoz
    secundaria
  • Boulevard Dr. Ricardo Balbin
    terciaria
  • Boulevard Hipólito Yrigoyen
    secundaria
  • Boulevard J. A. Sansoni
    secundaria
  • Boulevard J. C. González
    secundaria
  • Boulevard Los Constituyentes
    secundaria
  • Boulevard Montoneras
    secundaria
  • Bourbant
  • Bulevar 12 de Octubre
    secundaria
  • Bulevar Mosconi
    secundaria
  • C

  • C. Nacional
  • C. Uribe
  • Cabral
  • Camino Tierra Dominguez Las Moscas
  • Camino viejo a San Justo
    terciaria
  • Canal de las Ánimas
  • Carlos Chabeuf
  • Carlos Granillo Posse
  • Carmelo Monzón
  • Carosini
  • Castelli
  • Celia Torra
  • Chacabuco
  • Chiloteguy
  • Cochabamba
  • Colón
  • Combatientes de Malvinas
  • Conde de Alló
  • Congreso de Tucumán
  • Corrientes
  • Costanera de la Isla del Puerto
    terciaria
  • Costanera La Fraternidad
    secundaria
  • Costanera Paysandú
    secundaria
  • Crespo
  • D

  • Del Ciervo
    terciaria
  • Doctor Clark
  • Doctor Scelzi
  • Doctor Tibiletti
  • Don Bosco
  • Dorrego
  • Dr. A. Dodero
  • Dr. Delio Panizza
  • Dr. E. Blanchet
  • Dr. Isaac Stilman
  • Dr. Lacava
  • Dr. R. Tófalo
  • Dra. T de Ratto
  • Dra. Teresa Ratto
  • E

  • E. Gasc
  • Echeverría
  • El Ceibo
  • El molle
  • Enrique de Vedia
  • Entre Ríos
  • Entre Rios
  • Ereño
  • Escuela de Ingenieros
  • España
  • Estrada
  • Eurasquín
  • Eva Duarte de Perón
  • Eva Perón
  • F

  • F.Ramirez
  • Falucho
  • Fleitas
  • Florentino Ameghino
  • Fraternidad
  • Fray J. Santamaría de Oro
  • Fray Mocho
  • G

  • Galarza
  • Güemes
  • Gerchunoff
  • Gregorio Denis
  • Grieve
  • H

  • Héroes de Malvinas
  • Herrera
  • Hirchs
  • Hirsch
  • Hugo de Carrill
  • Hummel
  • I

  • I. Calderón
  • Independencia
  • Ingeniero Diez Figueras
  • Ingeniero Henry
  • Ingeniero Pereyra
  • Irma Sueñer
  • Isaias Torres
  • Ituzaingó
  • J

  • J. J. Bruno
    primaria
  • J. J. de Urquiza
  • J. J. Millán
  • J. J. Rizzo
  • J. Millán
  • Jordana
  • José Gervasio Artigas
  • José Hernández
  • Jose Hernandez
  • Juan Domingo Perón
  • Juan Francisco Seguí
  • Juan Perón
  • Juana Azurduy
  • Juana Dominguez de Kleper
  • Julio Omar Benitez
  • Justo José de Urquiza
  • K

  • Kaplan
  • L

  • L. Calderón
  • L. Sartorio
  • La Delfina
  • Lagocen
  • Larrea
  • Larroque
  • Las Achiras
  • Las Rosas
  • Lavalle
  • Línea 22
    terciaria

Lugares

Ciudades

  • Concepción del Uruguay

Pueblos

  • Basavilbaso
  • Colonia Caseros
  • Colonia Elía
  • Herrera
  • Las Moscas
  • Líbaros
  • Primero de Mayo
  • Pronunciamiento
  • Rocamora
  • San Justo
  • Santa Anita
  • Villa Mantero
  • Villa San Marcial

Aldeas

  • Estancia San Pedro

Poblaciones

  • Colonia El Sauce
  • La Barraca
  • Puerto Campichuelo
  • Puerto Cupalén
  • Talita

Barrios

  • Barrio Hipódromo

  Etiquetas OSM

Etiquetas de límite
Nivel administrativo5
Límiteadministrativo
nombreDepartamento Uruguay
tipoLímite
wikidataQ1038949
wikipediaes:Departamento Uruguay