Inicio » Entre Ríos » Departamento Concordia

Callejero de Departamento Concordia, Entre Ríos

Centro Administrativo

  • Concordia

Listado de Calles de Departamento Concordia

Por favor, seleccione debajo la primera letra de la calle que busca
  • 1

  • 11 de Noviembre (ex 149 Oeste)
  • 1º Alférez de la Gendarmería Ricardo Julio Sánchez
  • 1º de Mayo
  • 2

  • 2 de Abril (ex 52)
  • 22 de Agosto (ex 152 Este)
  • 25 de Febrero (ex 151 Este)
  • 25 de Mayo
  • 25 de Mayo Sur
  • 3

  • 3 de Febrero
  • 6

  • 6 de Caballería
  • 9

  • 9 de Julio
  • A

  • Acceso a Carrefour
    servicio
  • Acceso al hospital Delicia Concepción Masvernat
    servicio
  • Acceso al velódromo Municipal
    servicio
  • Acceso General Campos
  • Agustín José Tosco (ex 3421)
  • Alberto Galli (ex 260)
  • Alfonsina Storni
  • Almirante Brown
  • Almirante Brown Este
  • Almirante Brown Sur
  • Alvear
  • Ampliación del terraplén de la Defensa Sur
  • Anacleto Vallejos (ex 6)
  • Andrade
  • Anibal S. Casse
  • Antártida Argentina
  • Antonio de Luque
  • Antonio Palmiro Castagnini
  • ARA General Belgrano (ex 3)
  • ARA Isla de los Estados (ex 1)
  • ARA Santa Fe (ex 2)
  • Aristóbulo del Valle
  • Artículo 14 de la Constitución Nacional
  • Asunción
  • Augusto Niez
  • Avenida 9 de Julio
  • Avenida Agustín Franzoy
  • Avenida Alcides Gómez Díaz
  • Avenida Basavilbaso
  • Avenida Carlos Moulins
  • Avenida Cervantes
    peatonal
  • Avenida Chico Mendes
  • Avenida Ciudad de Chajarí
  • Avenida Coronel Carriego
  • Avenida de los Pueblos Originarios (ex Julio Argentino Roca)
    terciaria
  • Avenida de los Trabajadores
  • Avenida del Deporte
  • Avenida Eduardo H. Gastelacoto
  • Avenida Elbio Armanazqui
  • Avenida Eva Perón
  • Avenida Francisco Ramírez
  • Avenida General Las Heras
  • Avenida Gobernador Enrique Tomás Cresto
  • Avenida Independencia
    secundaria
  • Avenida Intendente Gerardo Yoya (ex Juan Bautista Justo)
    terciaria
  • Avenida Isaac Castro
    terciaria
  • Avenida Isthilart
  • Avenida Jorge Vermeersch
  • Avenida José Ignacio Rucci
    terciaria
  • Avenida Justo José de Urquiza
  • Avenida Las Palmeras
  • Avenida Los Inmigrantes
    terciaria
  • Avenida Luis Arrieta
  • Avenida Luis César Castelli
  • Avenida Luis Ciphas Davies
  • Avenida Miguel Feliciano Juliá
  • Avenida Monseñor Ricardo Rösch
    secundaria
  • Avenida Monseñor Roberto Tavella
    secundaria
  • Avenida Monseñor Rosch
    secundaria
  • Avenida Oligario Victorio Andrade
    terciaria
  • Avenida Pampa Soler
  • Avenida Paseo de la Virgen del Carmen
  • Avenida Patria
    terciaria
  • Avenida Presidente Doctor Arturo Frondizi
    primaria
  • Avenida Presidente Illia
    secundaria
  • Avenida Presidente Illia (ex ruta provincial 4)
    secundaria
  • Avenida Presidente Juan Domingo Perón
    primaria
  • Avenida Presidente Néstor Carlos Kirchner
  • Avenida Presidente Perón
    primaria
  • Avenida Ramón Eduardo Hagen
  • Avenida Río Uruguay
  • Avenida Roma Este
  • Avenida Roma Norte
  • Avenida Roma Sur
  • Avenida Rubén Alberto Acosta
  • Avenida Sagrado Corazón de Jesús (Exruta nacional n.° 14)
    terciaria
  • Avenida Sagrado Corazón de Jesús Norte (Exruta nacional n.° 14)
    pista
  • Avenida Sagrado Corazón de Jesús Sur
  • Avenida Sagrado Corazón de Jesús Sur (Exruta nacional n.° 14)
  • Avenida Salto Uruguayo
    terciaria
  • Avenida San José Obrero
  • Avenida Santa Cruz
  • Avenida Sara Neira
    terciaria
  • Avenida Tomás de Rocamora
  • Avenida Unión
  • Á

  • Ángel Repetto
  • Ángel Russo
  • B

  • Balcarce
  • Bartolomé Mitre
  • Batalla de Cepeda
  • Batalla de Tucumán
  • Belgrano
  • Bernardo de Irigoyen
  • Bernardo Grimberg (ex 154 Oeste)
  • Bernardo T. Rovira
  • Blas Parera
  • Bolivia
  • Boulevard Alberto Robinson
  • Boulevard Ayuí Este
  • Boulevard Ayuí Oeste
  • Boulevard Chacabuco Oeste
  • Boulevard Maipú
  • Boulevard San Lorenzo Este
    terciaria
  • Boulevard San Lorenzo Oeste
    secundaria
  • Boulevard Yuquerí
  • Buenos Aires
  • Bulevar San Lorenzo Este
    secundaria
  • Bulevar San Lorenzo Oeste
    secundaria
  • C

  • Cabo Juan Ramón Miño (ex 65)
  • Cabo Primero de la Armada Antonio Raúl González
  • Cabo Primero de la Armada Jorge Alberto Sendrós
  • Calle 16
  • Calle 17
  • Calle 18
  • Calle 19
  • Calle 20
  • Calle 21
  • Calle 71
  • Calle 74
  • Calle Jorge Abraham “Turco” Salomón (ex Colón)
    servicio
  • Calle Primer Teniente de la Fuerza Aérea Argentina Mario Rubén Javier Bordagaray
  • Calle terraplén Defensa Sur
  • Camino Campos Estacion Yerua
  • Canadá
  • Capitán José Alberto Rojas
  • Carlos Alberto Cardozo
  • Carlos Alfonso Banega
  • Carlos Alfonso Banega (ex 70)
  • Carlos “Beto” Benítez
  • Carlos Gardel
  • Carlos Kovalchuck
  • Carlos María Piérola (ex 55)
  • Carlos Martínez Paiva
  • Carlos Moulins
  • Carlos Pellegrini
  • Carlos Pellegrini Oeste
  • Carlos Ramón Arias (ex 58)
  • Carretera La Cruz
  • Cartero Bruno Ramírez (ex 161 Este)
  • Castelli
  • Catamarca
  • Córdoba (ex 141 Oeste)
  • Cedro Misionero
  • Cerrito
  • Chacho Peñaloza
  • Chaco
  • Chile
  • Chubut
  • Claveles
  • Colón
  • Colombia
  • Concejal Mauricio Bernardo Goldin
  • Concejal Ozuna (ex 51 Este)
  • Concejal Veiga
  • Constitución Nacional
  • Contador Norberto Santana
  • Coronel Antonio Navarro
  • Coronel Carriego
  • Coronel Espino
  • Coronel Miguel Guarumba
  • Corrientes
  • Cortada Capataz Santos Blancos
  • Cortada Capital del Citrus
  • Cortada Centenario
  • Cortada Doctor Edmundo Bianchi
  • Cortada Gaucho Antonio Rivero
  • Cortada Guayquiraró
  • Cortada Las Caléndulas
  • Cortada Las Magnolias
    servicio
  • Cortada Las Orquídeas
  • Cortada Los Crisantemos
  • Cortada Los Gladiolos
  • Cortada Los Lirios
    servicio
  • Cortada Los Malvones
  • Cortada Los Paraísos
  • Cortada María Julia Pizarro de Miñones
  • Cortada Mocoretá
  • Cortada Presidente Marcelo Torcuato de Alvear
    servicio
  • Cortada Profesor Felipe Gardel
  • Cortada Ramón Horacio Berdún
  • Cortada San Salvador
  • Cortada Sandalio López
  • Cortada Vecinal Agustín Bonfiglio (ex 4)
  • Cortada Victoria
  • Costa Rica
  • Costanera Inferior
  • Crisóstomo Gómez (ex 142 Oeste)
  • Cuba
  • D

  • Damián Pedro Garat

Lugares

Grandes ciudades

  • Concordia

Pueblos

  • Benito Legerén
  • Calabacillas
  • Colonia Ayui
  • Estancia Grande
  • La Criolla
  • Las Tejas
  • Los Charrúas
  • Nueva Escocia
  • Osvaldo Magnasco
  • Pedernal
  • Puerto Yeruá
  • Villa Adela
  • Yeruá

Aldeas

  • Clodomiro Ledesma
  • El Redomón
  • Estación Yuquerí
  • Yuquerí

Poblaciones

  • La Granja
  • La Querencia
  • Parada Ayuí

Barrios

  • El Martillo

Islas

  • Isla de los Negros

  Etiquetas OSM

Etiquetas de límite
Nivel administrativo5
Límiteadministrativo
nombreDepartamento Concordia
tipoLímite
wikidataQ868704
wikipediaes:Departamento Concordia