Inicio » Provincia de Buenos Aires

Callejero de Provincia de Buenos Aires, Argentina

  Principales ciudades de Provincia de Buenos Aires

Centro Administrativo

  • La Plata

Departamentos de Provincia de Buenos Aires

Nivel administrativo: 10

Lugares

Grandes ciudades

  • Avellaneda
  • Bahía Blanca
  • Banfield
  • Berazategui
  • Berisso
  • Bernal
  • Castelar
  • Florencio Varela
  • González Catán
  • Gregorio de Laferrere
  • Isidro Casanova
  • Ituzaingó
  • José C. Paz
  • La Plata
  • Lanús Este
  • Lanús Oeste
  • Libertad
  • Lomas de Zamora
  • Luján
  • Mar del Plata
  • Merlo
  • Monte Grande
  • Morón
  • Moreno
  • Pergamino
  • Presidente Derqui
  • Quilmes
  • Rafael Castillo
  • Ramos Mejía
  • San José
  • San Justo
  • San Miguel
  • San Nicolás de los Arroyos
  • Santa María
  • Tandil
  • Temperley
  • Trujui
  • Vicente López
  • Villa Madero
  • Virrey Del Pino
  • Zárate

Ciudades

  • 25 de Mayo
  • 9 de Abril
  • 9 de Julio
  • Acassuso
  • Adrogué
  • Aldo Bonzi
  • Alejandro Korn
  • Altos de San Lorenzo
  • América
  • Arrecifes
  • Arturo Seguí
  • Ayacucho
  • Azul
  • Balcarce
  • Baradero
  • Batán
  • Béccar
  • Belén de Escobar
  • Bella Vista
  • Benito Juárez
  • Billinghurst
  • Bolívar
  • Bosques
  • Boulogne Sur Mer
  • Bragado
  • Brandsen
  • Burzaco
  • Cañuelas
  • Campana
  • Canning
  • Capitán Sarmiento
  • Carlos Casares
  • Carmen de Areco
  • Carmen de Patagones
  • Caseros
  • Chacabuco
  • Chascomús
  • Chivilcoy
  • City Bell
  • Ciudad Evita
  • Ciudad Jardín Lomas del Palomar
  • Ciudadela
  • Claypole
  • Colón
  • Coronel Dorrego
  • Coronel Pringles
  • Coronel Suárez
  • Cuartel V
  • Daireaux
  • Darregueira
  • Del Viso
  • Dock Sud
  • Dolores
  • Don Bosco
  • Don Torcuato
  • El Jagüel
  • El Libertador
  • El Palomar
  • El Talar
  • Ensenada
  • Ezeiza
  • Ezpeleta
  • Francisco Alvarez
  • Garín
  • General Belgrano
  • General Juan Madariaga
  • General Pacheco
  • General Rodríguez
  • General San Martín
  • General Villegas
  • Gerli
  • Gerli
  • Glew
  • Gobernador Julio A. Costa
  • Guernica
  • Haedo
  • Hudson
  • Hurlingham
  • Ingeniero Adolfo Sourdeaux
  • Ingeniero Budge
  • Ingeniero Juan Allan
  • Ingeniero Maschwitz
  • Ingeniero Pablo Nogués
  • Ingeniero White
  • José León Suárez
  • José Mármol
  • Juan María Gutiérrez
  • Junín
  • La Reja
  • La Tablada
  • La Unión
  • Lagomarsino
  • Las Flores
  • Lima
  • Lincoln
  • Lisandro Olmos
  • Llavallol
  • Lobería
  • Lobos
  • Loma Hermosa
  • Loma Hermosa

Pueblos

  • 30 de Agosto
  • Abasto
  • Abbott
  • Acevedo
  • Adela
  • Adolfo Gonzales Chaves
  • Aeropuerto Internacional Ezeiza
  • Agote
  • Aguas Verdes
  • Agustín Mosconi
  • Agustín Roca
  • Agustina
  • Alberdi Viejo
  • Alberti
  • Alejandro Petión
  • Alfredo Demarchi
  • Alsina
  • Altamirano
  • Antonio Carboni
  • Aparicio
  • Arboledas
  • Arenaza
  • Argerich
  • Arribeños
  • Arroyo Corto
  • Arroyo de la Cruz
  • Arroyo Dulce
  • Ascensión
  • Atalaya
  • Azcuénaga
  • Azopardo
  • Azucena
  • Álvarez de Toledo
  • Ángel Etcheverry
  • Bahía San Blas
  • Baigorrita
  • Bajo Hondo
  • Balneario Laguna de Gomez
  • Balneario Marisol
  • Balneario Parque Mar Chiquita
  • Balneario Reta
  • Banderaló
  • Barker
  • Barrio La Plantacion
  • Barrio Las Acacias
  • Barrio Mendizabal
  • Bayauca
  • Bellocq
  • Berdier
  • Berutti
  • Blaquier
  • Bocayuva
  • Bordenave
  • Cañada Seca
  • Cabildo
  • Cacharí
  • Cadret
  • Camet
  • Camet Norte
  • Campo de Mayo
  • Campos Salles
  • Canning
  • Capilla del Señor
  • Capitán Castro
  • Carabelas
  • Cardenal Cagliero
  • Carhué
  • Cariló
  • Carlos Beguerie
  • Carlos Keen
  • Carlos María Naón
  • Carlos Salas
  • Carlos Tejedor
  • Casalins
  • Casbas
  • Castelli
  • Castilla
  • Cazón
  • Centro Guerrero
  • Chapadmalal
  • Chasicó
  • Chiclana
  • Chillar
  • Churruca
  • Claraz
  • Claromecó
  • Colonia Barragán
  • Colonia Hinojo
  • Colonia San Martín de Tours
  • Colonia San Miguel
  • Colonia San Miguel Arcángel
  • Colonia San Ricardo
  • Colonia Seré
  • Comandante Nicanor Otamendi
  • Comodoro Py
  • Conesa
  • Copetonas
  • Coronel Charlone
  • Coronel Martínez de Hoz
  • Coronel Seguí
  • Coronel Vidal

Aldeas

  • Achupallas
  • Alegre
  • Alta Vista
  • Altamira
  • Andant
  • Arenas Verdes
  • Ariel
  • Arroyo Venado
  • Arturo Vatteone
  • Asturias
  • Álvarez Jonte
  • Balneario Chapalcó
  • Balneario Costa Bonita
  • Balneario La Chiquita
  • Balneario Los Ángeles
  • Balneario Orense
  • Balneario San Cayetano
  • Barrio Colinas Verdes
  • Barrio Santa Rosa
  • Barrow
  • Baudrix
  • Benítez
  • Bermúdez
  • Berraondo
  • Blanca Grande
  • Calvo
  • Campodónico
  • Cangallo
  • Cantera Aguirre
  • Cascada
  • Casey
  • Centinela del Mar
  • Cerro de la Gloria
  • Chapaleofú
  • Chas
  • Cobo
  • Colonia La Merced
  • Colonia Mauricio
  • Colonia Nievas
  • Colonia San Adolfo
  • Colonia San Pedro
  • Colonia Santa Rosa
  • Comandante Giribone
  • Coronel Boerr
  • Country Los Medanos
  • Covello
  • Cristiano Muerto
  • Cucha Cucha
  • D’Orbigny
  • De La Canal
  • Defferrari
  • Delfín Huergo
  • Don Cipriano
  • Egaña
  • El Destino
  • El Divisorio
  • El Mirador
  • El Pensamiento
  • El rodeo
  • El Tonelero
  • Emilio Ayarza
  • Energía
  • Enrique Fynn
  • Estación Arenales
  • Estancia Las Cortaderas
  • Estancia Lucila
  • Esteban de Luca
  • Faro
  • Fortín Acha
  • Francisco A. Berra
  • Francisco de Vitoria
  • Francisco Magnano
  • Franklin
  • Gándara
  • Günther
  • Gil
  • Gobernador Arias
  • Goldney
  • Heavy
  • Indacochea
  • Ingeniero Beaugey
  • Ingeniero Moneta
  • Ingeniero Silveyra
  • Inocencio Sosa
  • Iraola
  • Irene
  • José Benito Casás
  • Juan F. Ibarra
  • Julio Arditi
  • KM 314
  • Km 95
  • La Agraria
  • La Ballenera
  • La Beba
  • La Candelaria
  • La Carlota
  • La Carreta
  • La Choza
  • La Constancia
  • La Copeta
  • La Delfina

Poblaciones

  • Alagón
  • Albariño
  • Barrio Arroyo Pareja
  • Blas Durañona
  • Calderón
  • Calfucurá
  • Cerro Negro
  • Colonia Lapin
  • Colonia Vélaz
  • Cristo Rey
  • Cruce Castelar
  • Cruce Crítica
  • Cruce de Lomas
  • Cruce Derqui
  • Cuatro Caminos
  • Cuatro de Noviembre
  • Cuatro esquinas
  • Doce de Agosto
  • Doyhenard
  • Ducós
  • Durañona
  • El Curvón
  • El Gallo
  • El Pino
  • Emita
  • Erize
  • Esquina Negra
  • Estación de Peaje "Gorostiaga" (Cerrado)
  • Estancia El Porvenir
  • ESTANCIA LOS NOGALES
  • Estela
  • Esther
  • Francisco Ayerza
  • Funke
  • Gómez de la Vega
  • Gnecco
  • Gobernador Obligado
  • Goyeneche
  • Graciarena
  • Huetel
  • Ingeniero De Madrid
  • Invernadas
  • Issara
  • Juan Pujol
  • Kilómetro 108
  • La Bolsa
  • La Cotorra
  • La Esquina de la Dignidad de los Jubilados
  • La Polola
  • La Porteña
  • La Tigra
  • La Vanguardia
  • La Vasconia
  • Larramendy
  • Las Gamas
  • Las Parvas
  • Las Saladas
  • Las Vaquerías
  • Maguire
  • Manantiales Grandes
  • Molino Santa Clara
  • Ortiz de Rozas
  • Par51.4-R(4)C/1
  • Par53.3-R(1)C/4
  • Par55.7-R(3)C/1
  • Par57.6-R(4)C/1
  • Par59.5-R(4)C/1
  • Par59.5-V(4)C/1
  • Par61-R(4)C/16s
  • Par63.8-R(2+1)C
  • Par63.8-V(2+1)C
  • Paragüil
  • Paraje Corti
  • Paraje El Luchador
  • Paraje El Sarandí
  • Paraje El Tatú
  • Parque Industrial
  • Paso de Piedra
  • Paso Mandagarán
  • Pazos Kanki
  • Pg216.5-V(4)C/1
  • Pg217-R(4)C/16s
  • Pg218-B(2+1)C/8
  • Pg219-B(2+1)C/8
  • Pg220-V(4)C/16s
  • Pg220.7-R(4)C/1
  • Pg222-V(4)C/16s
  • Pg223-R(4)C/16s
  • Piedra Echada
  • Pillahuincó
  • Polo Luján
  • Puente 12
  • Puente de Márquez
  • Puente Saavedra
  • Puerta del Abra
  • Puerto Belgrano
  • Punta Piedras
  • Ramón J. Neild
  • Román Báez
  • San Bernardo
  • San José

Barrios

  • 11 de Septiembre
  • 12 de Octubre
  • 14 de Abril
  • 150 Viviendas
  • 17 de Agosto
  • 18 de Julio
  • 1° de Mayo
  • 2 de Abril
  • 21 de Abril
  • 23 de Diciembre
  • 25 de Mayo
  • 25 de Mayo
  • 25 de Mayo
  • 25 de Mayo
  • 3 de Diciembre
  • 3 de Febrero
  • 5 de Abril
  • 5 de Enero
  • 6 de Enero
  • 7 de Septiembre
  • 8 de Diciembre
  • 9 de Julio
  • 9 de Julio
  • 9 de Julio
  • Aberasturi
  • Aeroclub
  • Aeroparque
  • Aerotalleres
  • Agustín Ferrari
  • Alcorta
  • Aldea Romana
  • Alem
  • Alfar
  • Alfonsina Storni
  • Altepam
  • Alto Camet
  • Alto Los Cardales
  • Alto Verde
  • Altos de La Reja
  • Altos de la Torre
  • Altos de Merlo
  • Altos del Monte
  • Altos del Oeste
  • Altos del Pinar
  • Altos Palihue
  • Altos Sánchez
  • Anchorena
  • Anderson
  • Antártida Argentina
  • Arana
  • Arca Este
  • Arca Oeste
  • Arcoiris
  • Arcoiris II
  • Arroyo Seco
  • Atalaya
  • Atlántida - Reserva Forestal
  • Aurora
  • Autódromo
  • Autódromo
  • Avamba'é
  • Avellaneda
  • Ayelén
  • Bahía Blanca
  • Bajos del Fortín
  • Bancalari
  • Bancario
  • Barranca de los Lobos
  • Barrio 12 de Octubre
  • Barrio 202
  • Barrio Aeropuerto
  • Barrio Arco Iris
  • Barrio Argentino
  • Barrio Banco Provincia
  • Barrio Carreras
  • Barrio El Carmen (Este)
  • Barrio El Carmen (Oeste)
  • Barrio Juan Carlos Lobo
  • Barrio Las Malvinas
  • Barrio Las Quintas
  • Barrio Lindo
  • Barrio Matera
  • Barrio Monasterio
  • Barrio Parque Aguirre
  • Barrio Parque El Cazador
  • Barrio Parque Irigoyen
  • Barrio Parque Sakura
  • Barrio Parque San Martín
  • Barrio Policial
  • Barrio Sarmiento
  • Barrio Thompson
  • Barrio Universitario
  • Barrio Uno
  • Baso
  • B° 18 de Abril (Empleados de Comercio)
  • Belgrano
  • Belgrano
  • Belgrano
  • Belisario Roldán
  • Bella Vista
  • Bernardino Rivadavia

Islas

  • Isla del Balneario
  • Isla Este
  • Isla Monte Santiago Este
  • Isla Monte Santiago Oeste
  • Isla Nazar Anchorena
  • Isla Oeste
  • Isla Paulino
  • Islas del Obligado

  Etiquetas OSM

Etiquetas de límite
Nivel administrativo4
Límiteadministrativo
ISO3166-2AR-B
nombreBuenos Aires
Nombre oficialProvincia de Buenos Aires
refBA
Nombre cortoBs. As.
tipoLímite
wikidataQ44754
wikipediaes:Provincia de Buenos Aires