Línea de Autobús 59P - Línea 59: Puente Saavedra → Est. Buenos Aires - Nacional
Paradas de autobús
- 1 - Estación de Trasbordo Puente Saavedra
- 2 - Puente Saavedra
- 3 - Deheza
- 4 - Ruiz Huidobro
- 5 - Manzanares
- 6 - Manuela Pedraza
- 7 - Congreso
- 8 - Monroe
- 9 - Mendoza
- 10 - Virrey Arredondo
- 11 - Céspedes
- 12 - Lacroze y Cabildo
- 13 - Lacroze y 11 de Septiembre
- 14 - Lacroze y Luis María Campos
- 15 - Solar de la Abadía
- 16 - Hospital Militar
- 17 - Regimiento de Granaderos
- 18 - Avenida Dorrego
- 19 - Regimiento de Patricios
- 20 - Uriarte
- 21 - Jardín Botánico
- 22 - Las Heras y Siria
- 23 - Avenida Scalabrini Ortiz
- 24 - Parque Las Heras
- 25 - Las Heras 2900
- 26 - Hospital Rivadavia
- 27 - Biblioteca Nacional
- 28 - Facultad de Ingeniería
- 29 - Las Heras y Uriburu
- 30 - Las Heras y Callao
- 31 - Plaza Vicente López
- 32 - Santa Fe y Paraná
- 33 - Santa Fe y Talcahuano
- 34 - Paraguay
- 35 - Obelisco Norte
- 36 - Bartolomé Mitre
- 37 - Venezuela
- 38 - Estados Unidos
- 39 - Lima y Constitución
- 40 - Plaza Constitución
- 41 - Lima y 15 de Noviembre de 1889
- 42 - Alcorta y Carrillo
- 43 - Avenida Amancio Alcorta
- 44 - Instituto Malbrán
- 45 - Ex Estación Buenos Aires